河南省种子管理站种子检验员考核与培训安排

豫种〔2013〕29号河南省永利,种子管理站关于开展种子检验员考核与培训工作的通知各有关种子检验机构、有关种子企业:
根据农业部的安排,今年全省种子检验员资格考核工作将于8月17-18日在郑州御花园酒店进行。为帮助参试人员了解和掌握有关知识,提高考核通过水平,决定举办一期考前辅导培训班。本着自愿原则,参加考核的人员可根据自身情况选择是否参加。现将考核与培训有关事项通知如下:
一、资格考核
考核范围:根据豫种〔2013〕17号文件,种子检验机构和企业申请参加种子检验人员资格考核的人员。
资格确认:根据《农作物种子检验员考核管理办法》的规定,对报考人员进行了资格审查,符合报考条件的人员名单见附件。
考核时间:请参加考核人员携带身份证原件和准考证按以下时间参加考核:
1.检验机构检验员考核时间: 专业知识考试 扦样员:8月17上午8∶30~11∶30;
室内检验员:8月17下午14∶00~17∶00 田间检验员:8月18上午8∶30~11∶30。
操作技能考评
专业知识考试合格的,方可参加操作技能考评。考评从8月18日下午开始,请按照考场公示规定时间参加操作技能考评。
2.企业检验人员考核时间: 8月17上午8∶30~11∶30进行检验知识考试。
二、辅导培训
培训时间:2013年8月13日~16日培训内容:以《农作物种子检验员考核学习读本》为主要培训内容,结合考试的题型和考核要求,讲解有关知识和答题技巧。培训教材以《农作物种子检验员考核学习读本》为主,学员可自备,也可于报到时购买。其他培训资料免费发放。
培训费用:1000元/人。 三、培训与考核地点 郑州御花园酒店。
火车站、客运中心汽车站乘6路、28路到文化路与红专路站下,或乘67路到红旗路与东三街站下;
客运东站乘27路到红旗路黄河北街站下;
客运南站乘62、29路到正道花园商厦下,转27路到红旗路黄河北街站下;
客运北站乘69路到农业路东三街站,转67路到红旗路东三街站下;
京广汽车站:乘1路到火车站,转67路到红旗路东三街站下,或乘6路到文化路红专路下。
四、联系方式 郑州御花园酒店:0371-63871800、63872222
省种子管理站:0371-86150560
附件:2013年农作物种子检验员考核名单2013年7月15日2013年农作物种子检验员考核名单
编号 姓名 单位 Q13001 王影 禹州市丰坤种业农化有限公司 Q13002 祁爱贤
河南永太种业有限公司 Q13003 陈春先 河南永太种业有限公司 Q13004 李海燕
河南省兆丰种业公司 Q13005 李少杰 河南亿家福农业科技有限公司 Q13006
杨娜 河南亿家福农业科技有限公司 Q13007 高红英 河南亿家福农业科技有限公司
Q13008 梁雷婷 河南省永丰种业有限公司 Q13009 胡向阳
河南省永丰种业有限公司 Q13010 范保安 河南省永丰种业有限公司 Q13011
娄少华 河南省永丰种业有限公司 Q13012 王素华 河南豫研种子科技有限公司
Q13013 李娜 河南豫研种子科技有限公司 Q13014 张化林
河南省天佑种业科技有限公司 Q13015 宋立场 扶沟县拯农种苗有限公司 Q13016
刘金福 河南省扶沟县兴会韭菜研究所 Q13017 刘文彬
河南省扶沟县兴会韭菜研究所 Q13018 王利强 河南金丹种业有限公司 Q13019
葛永波 河南金丹种业有限公司 Q13020 陈广亮 开封万青种业科技有限公司
Q13021 渠凡 开封万青种业科技有限公司 Q13022 李喜灵
开封万青种业科技有限公司 Q13023 刘晚晴 河南省绿久种业有限公司 Q13024
张峻源 河南省绿久种业有限公司 Q13025 李红波 河南省绿久种业有限公司
Q13026 刘文龙 河南省绿久种业有限公司 Q13027 杜刘伟
河南中原中农良种有限责任公司 Q13028 李浩 河南中原中农良种有限责任公司
Q13029 张旭 河南中原中农良种有限责任公司 Q13030 郑党武
河南中原中农良种有限责任公司 Q13031 师碧青 河南中储粮农业发展有限公司
Q13032 苏苗苗 南阳市衡达农业科技有限公司 Q13033 李倩倩
河南农浩种苗有限公司 Q13034 邵艺甲 河南农浩种苗有限公司 Q13035 王红晓
河南大润农业有限公司 Q13036 李湘涛 河南大润农业有限公司 Q13037 司马林
河南大润农业有限公司 Q13038 王宏耀 河南大润农业有限公司 Q13039 陈超霞
河南大润农业有限公司 Q13040 朱文彬 河南省大京九种业有限公司 Q13041
金亚楠 河南省顺民意种业有限公司 Q13042 王想丽 河南省顺民意种业有限公司
Q13043 安拥军 南乐县汇丰种业有限公司 Q13044 耿超 南乐县汇丰种业有限公司
Q13045 谷欣波 河南省丰舞种业有限责任公司 Q13046 袁培红
河南省丰舞种业有限责任公司 Q13047 李会杰 河南省丰舞种业有限责任公司
Q13048 张胜军 河南省丰舞种业有限责任公司 Q13049 张保太
河南省全王种业有限公司 Q13050 高艳丽 河南省全王种业有限公司 Q13051 李恒
河南省富生种业有限公司 Q13052 汪艳秋 河南神象种业有限公司 Q13053 王秋舒
河南神象种业有限公司 Q13054 焦占伟 河南神象种业有限公司 Q13055 杨磊磊
河南俊达种业有限公司 Q13056 岳小龙 河南俊达种业有限公司 Q13057 王肖杨
河南俊达种业有限公司 Q13058 郝方永 河南金苑种业有限公司 Q13059 郑博
河南省泰隆种业有限公司 Q13060 洪清华 河南省泰隆种业有限公司 Q13061 商涛
河南省喜盈门种业有限公司 Q13062 黄海啓 河南省喜盈门种业有限公司 Q13063
段智会 洛阳泰金园艺有限公司 Q13064 苗青青 洛阳泰金园艺有限公司 Q13065
马新强 洛阳泰金园艺有限公司 Q13066 姚恩鹏 洛阳泰金园艺有限公司 Q13067
张晓广 许昌金地种业有限公司 Q13068 朱丽娟 许昌金地种业有限公司 Q13069
杨玉魁 河南丰源种子有限公司 Q13070 杨玉涛 河南丰源种子有限公司 Q13071
蔡水潮 河南北原种业有限公司 Q13072 毛赟强 河南丰德康种业有限公司 Q13073
杜玉环 河南省金粮源种业有限公司 Q13074 刘晓乐 河南枣乡种业科技有限公司
Q13075 杨森 河南枣乡种业科技有限公司 Q13076 郭亚龙
河南枣乡种业科技有限公司 Q13077 杨峥 河南枣乡种业科技有限公司 Q13078
程派 河南新木科技种业有限公司 Q13079 赵庆林 河南新木科技种业有限公司
Q13080 郭豫新 河南新木科技种业有限公司 Q13081 杜晶晶
河南大路种业有限公司 Q13082 魏俊凯 河南大路种业有限公司 Q13083 宋森
河南大路种业有限公司 Q13084 牛艺萍 焦作市新瑞种业有限公司 Q13085 吉国军
焦作市新瑞种业有限公司 Q13086 雒利娟 焦作市新瑞种业有限公司 Q13087
郑广西 河南亚龙秋科种业有限公司 Q13088 郑秀秀 河南亚龙秋科种业有限公司
Q13089 郑辉辉 河南亚龙秋科种业有限公司 Q13090 陈思思
河南亚龙秋科种业有限公司 Q13091 朱有朋 河南省利奇种子有限公司 Q13092
谭伟莉 河南省利奇种子有限公司 Q13093 张亚茹 河南省利奇种子有限公司
Q13094 郭蕤 河南敦煌种业新科种子有限公司 Q13095 赵文奇
河南敦煌种业新科种子有限公司 Q13096 石新稳 河南敦煌种业新科种子有限公司
Q13097 李洋 河南敦煌种业新科种子有限公司 Q13098 范永胜
河南敦煌种业新科种子有限公司 Q13099 张博林 永城市庆农种业有限公司 Q13100
张松琪 永城市庆农种业有限公司 Q13101 王攀 河南振亚农业科技有限公司
Q13102 马少敏 河南振亚农业科技有限公司 Q13103 范轶
河南振亚农业科技有限公司 Q13104 南国顺 汝南县三九农资有限公司 Q13105
唐伟奇 汝南县三九农资有限公司 Q13106 郭稳 汝南县三九农资有限公司 Q13107
成善彬 创世纪转基因技术有限公司郑州分公司 Q13108 宋刘玮
创世纪转基因技术有限公司郑州分公司 Q13109 苑文馨
河南秋乐种业科技股份有限公司 Q13110 侯相芳 河南省中玉种业有限公司 Q13111
彭娟 河南省中玉种业有限公司 Q13112 陶星 河南佳佳乐农业科技有限公司
Q13113 陈胜 河南佳佳乐农业科技有限公司 Q13114 赵铁红
河南省民兴种业有限公司 Q13115 王长河 河南省民兴种业有限公司 Q13116
魏丽敏 河南省民兴种业有限公司 Q13117 王安民 河南省民兴种业有限公司
Q13118 朱世威 河南省金粮源种业发展有限公司 Q13119 李艳茹
河南省金粮源种业发展有限公司 Q13120 李星 河南省金粮源种业发展有限公司
Q13121 彭杰 河南省金粮源种业发展有限公司 Q13122 蔡学强
河南省亳都种业有限公司 Q13123 王月霞 河南省亳都种业有限公司 Q13124 王静
河南省亳都种业有限公司 Q13125 张永功 河南农垦诚信种业有限公司 Q13126
郭新胜 河南农垦诚信种业有限公司 Q13127 段九胜 河南省天宁种业有限公司
Q13128 李创 河南省天宁种业有限公司 Q13129 任绍青 河南省天宁种业有限公司
Q13130 周子杰 河南省天宁种业有限公司 Q13131 李艳 河南省天宁种业有限公司
Q13132 宋李静 河南金骆驼农业科技有限公司 Q13133 宋超超
河南金骆驼农业科技有限公司 Q13134 宋青山 河南金骆驼农业科技有限公司
Q13135 孙世俊 河南金骆驼农业科技有限公司 Q13136 刘志华
扶沟县创新种子有限公司 Q13137 吕小飒 河南大方种业科技有限公司 Q13138
时铁磊 镇平县源鸿种业有限公司 Q13139 王文清 河南省火车头农业技术有限公司
Q13140 杜沙沙 河南省火车头农业技术有限公司 Q13141 席作玉
河南省火车头农业技术有限公司 Q13142 杨艳 新乡市恒丰种业有限责任公司
Q13143 杨永霞 新乡市恒丰种业有限责任公司 Q13144 金梦醒
淅川县润丰农业服务有限公司 Q13145 张翀 洛阳市中恳种业科技有限公司 Q13146
尹云星 洛阳市中恳种业科技有限公司 Q13147 孙军伟
洛阳市中恳种业科技有限公司 Q13148 冯伟森 洛阳市中恳种业科技有限公司
Q13149 张园 洛阳市中恳种业科技有限公司 Q13150 娄少玲
河南宝景农业科技有限公司 Q13151 石亚飞 河南宝景农业科技有限公司 Q13152
张福利 河南宝景农业科技有限公司 Q13153 王进辉 河南宝景农业科技有限公司
Q13154 单红群 河南驻研种业有限公司 Q13155 王天海 河南省亿粮种业有限公司
Q13156 许炎为 河南省亿粮种业有限公司 Q13157 张鲁威
河南省亿粮种业有限公司 Q13158 黄瑞兵 浚县佳瑞种业有限公司 Q13159 王思科
浚县佳瑞种业有限公司 Q13160 侯雪庆 河南金赛种子有限公司 Q13161 张联合
河南英邦种子有限公司 Q13162 张伦昆 河南英邦种子有限公司 Q13163 李金华
河南英邦种子有限公司 Q13164 张立林 南阳市衡达农业科技有限公司 Q13165
田信勇 南乐县汇丰种业有限公司经营二部 Q13166 赵修苑
南乐县汇丰种业有限公司经营二部 Q13167 仝丽霞
南乐县汇丰种业有限公司经营二部 2013年农作物种子检验员考核名单 编号 姓名
单位 J13001 张菊红 灵宝市种子管理站 J13002 王玉池 灵宝市种子管理站
J13003 刘裕 许昌市种子管理站 J13004 牛小慧 许昌市种子管理站 J13005
任培松 漯河市种子管理站 J13006 许肖云 洛阳市农业局种子质量监督检验站
J13007 牛金敏 浚县农业局种子质量监督检验站 J13008 王子君
驻马店市种子管理站 J13009 高虔 驻马店市种子管理站 J13010 丁华
淮阳县种子管理站 J13011 崔志强 南乐县种子管理站 J13012 马克明
周口市川汇区种子管理站 J13013 李俊杰 周口市川汇区种子管理站 J13014
毛红艳 周口市川汇区种子管理站 J13015 郭艳平 汝州市种子管理站 J13016
金洪杰 河南省依斯特种子质量检测有限公司 J13017 徐鹏云
河南省依斯特种子质量检测有限公司 J13018 翟佳丽
河南省依斯特种子质量检测有限公司 J13019 杨戈
河南省依斯特种子质量检测有限公司 J13020 裴娟
河南省依斯特种子质量检测有限公司 J13021 李希变
偃师市农业局种子质量监督检验站 J13022 徐柯 荥阳市种子管理站 J13023
桑忠宽 南乐县种子管理站 J13024 刘贺梅 驻马店市种子管理站 J13025 高彦
驻马店市种子管理站 J13026 李海燕 汝南县种子管理站 J13027 张洋
汝南县种子管理站 J13028 张峰 汝南县种子管理站 J13029 陈迎雪
汝南县种子管理站 J13030 王拥军 汝南县种子管理站 J13031 李镇
汝南县种子管理站 J13032 董海洋 汝南县种子管理站 J13033 高建民
平顶山市种子管理站 J13034 贾文政 淅川县农业种子管理站 J13035 马永军
淅川县种子管理站 J13036 张自国 南阳市种子管理站

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注